Суббота
20.04.2024
18:04
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МДОУ Кебанъельский детский сад "Сказка"
Главная Регистрация Вход
новости »
Меню сайта

Вниманию родителей!

Указом Президента России наступивший 2024 год объявлен Годом семьи. Решение было принято «в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных ценностей».
9 января 2024 года Правительством РФ утвержден 
федеральный план основных мероприятий по проведению Года семьи, который состоит из нескольких блоков.
Первый блок включает чествование родителей, награжденных званием «Мать-героиня», медалью и орденом «Родительская слава», масштабные всероссийские конкурсы «Это у нас семейное», «Семья года», торжественные мероприятия ко Дню семьи, любви и верности и ряд других мероприятий.

 

 * Комплекс мер по социализации и психологической адаптации несовершеннолетних иностранных граждан, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования, на период до 2025 года, утвержденного Минпросвещения России, Минобрнауки России, ФАДН в апреле 2022 г.,: 

программа оценки особых образовательных потребностей детей – иностранных граждан в сферах психологического благополучия, социальных навыков и культурной адаптации (далее – программа);

- методические рекомендации по проведению программы психологопедагогического сопровождения процессов обучения, социальной, языковой и культурной адаптации детей иностранных граждан (далее – методические рекомендации);

- пакет инструментария программы психолого-педагогического сопровождения 2 О направлении рекомендаций – 07 процессов обучения, социальной, языковой и культурной адаптации детей иностранных граждан (далее – пакет инструментария).

 

Детский телефон доверия: бесплатно, анонимно, безопасно!

Вот уже как 10 лет эффективно функционирует на благо детей, подростков и их родителей (законных представителей) Общероссийский детский телефон доверия!

Обращение за помощью к психологам Детского телефона доверия — это простой и доступный способ выговориться и избавиться от тяжелого груза обид, вины или тревог; предотвратить обострение; это возможность посмотреть на ситуацию с другой стороны и найти путь решения проблемы. Чтобы получить консультацию психолога Детского телефона доверия, не нужно заранее записываться и ждать приема. Нужно просто позвонить по номеру 8-800-2000-122 и дождаться ответа консультанта.

Не стоит бояться обращения к специалистам, ведь…

- невозможно определить номер телефона и место, откуда вы звоните;

- звонки не записываются и не прослушиваются третьими лицами;

- никто не попросит вас сообщать персональные данные о себе;

- информация, которую вы сообщаете, никому не будет передана;

- при неоднократном звонке, вы будете общаться с разными людьми.

А в случае, если страх все-таки силен и есть какие-то сомнения, вы можете ознакомиться и воспользоваться полезными лайфхаками и статьями сайта Детского телефона доверия: https://telefon-doveria.ru/category/lifehacks/.  Знайте, существуют и региональные ресурсы оказания помощи, операторы которых ждут ваших звонков!

 

Об оказании консультационной помощи родителям.

Нацпроект « Образование» помогает найти ответы на важные вопросы родителей и тех, кто хочет ими стать. Вы можете бесплатно получить психолого-педагогическую, методическую и консультационную помощь. Консультант поможет найти решение проблем ребенка и подскажет, куда обратиться за помощью.

Правительством Российской Федерации для оперативного информирования населения о социально-экономической ситуации в стране запущен информационный портал ОБЪЯСНЯЕМ.РФ (далее – информационный портал).

На информационном портале размещена актуальная достоверная информация из официальных источников и ответы на наиболее часто задаваемые вопросы: о ценах на продукты, работе медицинских организаций, школ, детских садов и вузов, поддержка бизнеса, банковских услугах и т.д. Оператором ресурса определена автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты». 

Визуальные материалы для подготовки баннера доступны по ссылке https://disk.yandex.ru/d/4F9euiMWRhV5Dg.

 

 

       Безопасность детей – забота взрослых!
Памятки безопасности :

Безопасность на водных объектах в зимний период

     

Правила поведения на воде                     

                    

Правила пожарной безопасности

                           

 

 

 

 

 

  • ПОЛЕЗНЫЕ ссылки: 

 - портал «Социальный навигатор Республики Коми» (далее – Портал) - http://семья.ркоми.рф/anketa

- «Узнайте о мерах соцподдержки для семей» - https://vk.com/wall-161297480_740 

- «Получите региональный семейный капитал на Госуслугах» - https://vk.com/wall-161297480_731

 

 

 

 

 

 

Профилактика короновирусной инфекции:  Приказ Управления образования АМР «Усть-Куломский»  от 16.03.2020г. №138

"Об организации исполнения Указа Главы РК "О введении режима повышенной готовности"

      

 

Мероприятия:

Профилактика энтеровирусной инфекции

Мероприятия по профилактике Гриппа и ОРЗ

 
 

 

Информация по компенсации родительской платы:

Постановление Правительства Республики Коми от 21.12.2023г. № 604 О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 14 февраля 2007 г. № 20 «О компенсации родителям (законным представителям) платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации на территории Республики Коми, реализующие образовательную программу дошкольного образования»

 

 

О внесении изменения в Закон Республики Коми "Об образовании"

прием документов осуществляется ежедневно с 8.00. до 9.00.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz